Страничка ПДД

План мероприятий по ПДД на 2023-2024 воспитательно-образовательный год

Паспорт Дорожной безопасности МБДОУ детский сад №4 «Солнышко»

Консультации по ПДД

Дорожно-транспортные происшествия в г. Обь

Воспитанники детских садов и школьники Новосибирской области и г. Новосибирска обучаются ПДД онлайн

Короткометражный фильм «Я живу по правилам» по безопасности дорожного движения

Познавательный проект по познавательному развитию "Остравок безопасности"

Диплом лауреата I степени, выдан Галишиной Светлане Владимировне, воспитателю МБДОУ детского сада №4 "Солнышко", победитель Всероссийского конкурса для педагогов по безопасности жизнедеятельности "Безопасная опасность"

Листовки для родителей по ПДД

Приказ о назначении ответственного лица по организации работы профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит дорожные правила, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень интересны подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

21 сентября - Единый день Безопасности дорожного движения??В честь этой даты в нашей подготовительной группе "Пчeлки"- были проведены следующие мероприятия с детьми: Беседы "Где можно играть?";      "О правилах дорожного движения!", " Мой друг светофор" сюжетно-ролевые, дидактические игры,по Правилам дорожного движения. Рассматривание плакатов,картинок, отгадывание загадок о транспорте,о знаках дорожного движения.Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024